Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2018 11:45

Только треть наружной рекламы в Пскове расположена на улицах по закону

Антимонопольная служба выносит предписания властям за бездействие, а рекламщикам за нарушения законодательства
Источник:kp.ru

В Пскове всего 20-30 % наружной рекламы расположено в соответствии с законом и схемой размещения. Как передаёт корреспондент «Комсомольской правды - Псков», об этом рассказала на пресс-конференции руководитель псковского УФАС России Ольга Милонаец.

- Ситуация конечно меняется. Сейчас утверждена схема размещения рекламных конструкций. С некоторыми отклонениями сейчас она соблюдается, - отмечает Ольга Милонаец. – Таким образом 80 % рекламы размещено в рамках схемы.

Большая проблема состоит в том, что не у всех есть разрешения на размещение рекламы. Не совсем понятно, куда идут деньги, почему администрация муниципалитета не проводит аукционы на те рекламные места, разрешение на которые уже просрочились. Городские чиновники уже получили предписание о бездействии, в части проведения торгов, а предприниматели - на демонтаж незаконных рекламных конструкций.

- С таких нелегитимных конструкций не начисляются деньги в бюджет, - отметила Ольга Милонаец. – А те 20-30 % у кого есть разрешения, они несут все обязательства по договорам. Получаются нарушение правил рекламного рынка.