Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 11:59

В Псковской области с 21 марта начинается период досрочной сдачи ЕГЭ

К ней допущены выпускники школ прошлых лет и те, кто не сможет присутствовать на экзамене в этом году по уважительной причине

В Псковской области 21 марта выпускники будут сдавать досрочно ЕГЭ по информатике и географии. Об этом «Комсомольской правде – Псков» рассказали в государственном управлении образования региона. Принимать экзамен будут в Пскове, в Вечерней школе №1. 23 марта за парты сядут выпускники прошлых лет, которые не сдали по каким-то причинам ЕГЭ ранее, а также выпускники школ этого года, которые не смогут присутствовать в дни основной сдачи, например, из-за плановых операций. Сдавать им предстоит русский язык.

В администрации области добавили, что в период досрочной сдачи единого госэкзамена школьники получат баллы за знания по математике, обществознанию, химии, физике, биологии, истории, литературе, иностранным языкам. В регионе ЕГЭ досрочно будут сдавать 76 человек.

За ходом экзамена будут следить наблюдатели, в помещении установят видеокамеру. Транслируемую картинку увидят и общественные наблюдатели ситуационно-информационного центра.