Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 марта 2018 9:58

Аукцион по реконструкции псковской областной библиотеки пройдёт в мае

Поэтому реконструкция библиотеки не помешает форуму «Русский запад»

В Пскове реконструкция областной научной библиотеки не помещает приведению крупного книжного форума «Русский запад», а форум не станет помехой для реконструкции здания. Как передаёт корреспондент «Комсомольской правды - Псков», об этом во время встречи с журналистами заявила председатель государственного комитета региона по культуре Жанна Малышева.

- Запланированная реконструкция не помешает проведению книжного форума «Русский запад», потому что аукцион пройдёт в мае, а форум запланирован на 17 - 19 апреля, - пояснила Жанна Николаевна.

Она добавила, что реконструкция необходима в том числе и для тех форумов, которые будут проходить в будущем, потому что все площадки уже не помещаются на площадях учреждения и организаторам приходится выходить за её пределы и искать новые пространства на сторонних площадках.

Форум пройдёт в Пскове в 25 раз, но в 2018 году его масштаб сложно сопоставить с предыдущими годами. Это стало возможно благодаря подписанию соглашения между администрацией Псковской области и Российским книжным союзом.