2018-04-02T16:10:30+03:00

Псковичи завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в международном турнире по греко-римской борьбе

Соревнования проходили в Эстонии
У псковичей три медали. Фото: региональный госкомитет по физкультуре и спорту.У псковичей три медали. Фото: региональный госкомитет по физкультуре и спорту.

Псковичи приняли участие в международном турнире по греко-римской борьбе в Эстонии. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в комитете по физической культуре и спорту Псковской области, соревнования прошли 30-31 марта в Таллине.

На турнир приехали 205 команд из 28 стран мира. Всего между собой соревновались больше двух тысяч спортсменов. Единовременно поединки могли проходить на пятнадцати борцовских коврах. Псковскую область на турнире представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Лидер». В возрастной категории до 16 лет золотую медаль завоевал Иван Дербенцов, который одержал 8 побед на пути к награде. Серебро завоевал Владимир Поляков. В возрастной категории до 21 года бронзовую награду завоевал Игорь Григорьев.

Псковичи теперь готовятся представлять регион на первенстве России до 21 года, которое пройдет в Уфе в начале апреля, и до 16 лет, которое пройдет в Элисте в середине мая.

Еще больше материалов по теме: «Псковский спорт»