Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2018 9:04

В Псковской области в 2017 году пять домов сгорело из-за бесконтрольного пала травы

Общий ущерб составил четыре миллиона рублей
Источник:kp.ru

В Псковской области в 2017 году сгорело пять домов из-за бесконтрольного Как передаёт корреспондент «Комсомольской правды - Псков» об этом рассказал начальник главного управления МСЧ России в регионе Валерий Филимонов.

В пожароопасный период нагрузка на пожарных возрастает в разы. Всего за март и апрель 2017 года спасателей вызывали около 2,1 тысяч раз, что составляет 35% от количества вызовов за весь год.

- За 2017 год в Псковской области сгорело пять зданий, общий ущерб составил около четырех миллионов рублей, - отметил Валерий Филимонов. – А в прошлые года таких пожаров было больше. Был случай, даже когда псковичка погибла. Она начала жечь траву на своем земельном участке, и на ней одежда загорелась.

Чтобы снижать количество случаем сожжения сухой травы, в регионе со 2 апреля 2018 года началась профилактическая операция «Антипал». Во время её проведения жителей Псковской области будут информировать об опасности бесконтрольного пала травы через средства массовой информации и через профилактическую работу.