Премия Рунета-2020
Псков
0°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2018 11:49

В Псковской области проверки пожарной безопасности и отработка планов пожаротушения продлятся до 30 апреля

При этом объекты, внесенные в список на проверку, сотрудники пожарного надзора проверят до 11 апреля
Источник:kp.ru

В Псковской области проверки пожарной безопасности развлекательных центров и социальных объектов, отработка планов пожаротушения и других практических мероприятий продлятся до 30 апреля. Как передает корреспондент «Комсомольской правды - Псков» об этом рассказал начальник главного управления МСЧ России в регионе Валерий Филимонов на заседании комитета по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове стал большой трагедией для страны, но и уроком для всех нас, - отметил Валерий Филимонов. - 28 марта было проведено заседание с прокуратурой, и был сбор сотрудников пожарного надзора. Утвердили график проверки. Всего планировалось проверить 150 объектов.

По состоянию на 3 апреля уже проверено 46 учреждений, что составляет 30% от общего количества. На 43 из них выявлено 345 нарушений пожарной безопасности. Полностью завершить все проверки планируется к 11 апреля. После чего сотрудники МЧС будут отрабатывать практические мероприятия по пожаротушению.