Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2018 10:24

Алексей Немов: для вовлечения в спорт людей всех возрастов нужна инфраструктура и желание

Четырехкратный олимпийский чемпион пообещал позвать в Псковскую область других прославленных спортсменов которые будут популяризировать спорт в регионе
Источник:kp.ru

Для того, чтобы привлечь псковичей всех возрастов к занятиям спортом нужна развитая инфраструктура и желание людей заниматься. Как передает корреспондент «Комсомольской правды - Псков» об этом на встрече с псковскими журналистами рассказал четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

- Вот было уже высказано предложение о том, чтобы провести соревнования по дворовому футболу на кубок губернатора Псковсккой области, - отметил Алексей Немов. - Вот с таких вещей и надо начинать. Летом - футбол, зимой - хоккей. Для этого надо чтобы и футбольных полей было больше, и коробок во дворах. Даже для воркаута площадку поставить, вроде не много денег, а кто-то может попробует и его это вовлечет.

Со своей стороны прославленный спортсмен пообещал привозить в Псков других прославленных спортсменов, которые будут поводить мастер-классы для тех, кто заинтересован в занятиях спортом.