Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2018 7:54

Псковские чиновники вышли на улицу, чтобы проконтролировать уборку города

Особое внимание градоначальники уделили местам, на которые жалуются псковичи
Источник:kp.ru

Псковские чиновники вышли на улицу, чтобы посмотреть на то, как подрядчики убирают город. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе муниципалитета, особое внимание градоначальники и представители управления городского хозяйства уделили улицам, на которые жалуются псковичи в социальных сетях.

Выездная комиссия осмотрела и улицы города, и дворовые территории, которые местные жители просили благоустроить. У торгового центра «Этажи» глава города Иван Цецерский обратил внимание представителей УГХ на большое количество песка рядом с остановкой и остатки листвы, которые лежат на тротуаре и газонах. Также представители комиссии пообщались с бригадой рабочих, которые убирали дорогу в этот момент. Бригадир отметил, что рабочие выкладываются на все 100 %, и недостатка в людях и технике нет. Но протяжённость улиц слишком большая, и на их уборку потребуется время.

Всего во время проверки было осмотрено 6 адресов в разных районах Пскова и приняты решения о благоустройстве дворовых и общественных территорий.