Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 апреля 2018 5:59

Художественным руководителем 52-ого Пушкинского праздника поэзии стал Гедиминас Таранда

Руководитель Имперского Русского балета уже имеет опыт работы в Псковской области и применит весь свой опыт для проведения мероприятия
Источник:kp.ru

Художественным руководителем 52-ого Всероссийского Пушкинского праздника поэзии стал Гедиминас Таранда. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, его кандидатуру предложил врио губернатора Михаил Ведерников.

Руководитель Имперского Русского балета уже имеет положительный опыт работы в регионе. Его подопечные вместе с юными псковскими танцорами участвовали в постановке спектакля «Щелкунчик». Также Гедиминас Таранда согласился оказать помощь в развитии балетной школы в Пскове.

На заседании рабочей группы по проведению 52-ого Всероссийского Пушкинского праздника поэзии её участники и художественный руководитель обсудили детали мероприятия. Так, на празднике планируется работа нескольких интерактивных площадок, которые будут интересны людям разных возрастов: от детской площадки с кукольным театром до песенных вечеров и выступлений поэтов. В Михайловское по традиции приедут современные поэты и писатели из разных регионов России.