Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2018 6:45

В Псковской области беременные женщины и молодые мамы получат полезную информацию через СМС

В регионе запустили национальный проект «СМСмаме»
Александра ХРУСТАЛЕВА

В Псковской области молодые мамы и беременные женщины могут подписаться на рассылку сообщений с полезной информацией. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, в регионе запустился национальный проект «СМСмаме» сообщения псковички могут получать на телефон, в мессенджерах и социальных сетях.

Информирующие заметки будут рассылаться на телефоны псковских молодых мам несколько пару раз в неделю в то время, которое женщины выберут самостоятельно. Специалисты расскажут беременным девушкам о развитии ребенка во время беременности и после рождения. Из заметок молодые мамы могут подробно узнать о грудном вскармливании и здоровом питании.

Также женщины узнают о социальной поддержке и своих правах во время беременности и в декретном отпуске. Сообщения будут содержать в себе не только текст, но и подкрепляться видеороликами, инфографикой.

КОНКРЕТНО

Для участия в проекте «СМСмаме» нужно зарегистрироваться на сайте smsmame.ru или отправить слово «мама» на номер 5253. Сейчас участниками проекта стали 2,5 тысячи женщин.