Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics

До конца мая в Пскове на улице Свердлова проложат инженерные сети

Работы по реконструкции улицы идут в соответствии с графиком
Александра ХРУСТАЛЕВА

В Пскове продолжается реконструкция улицы Свердлова, которая входит в туристический кластер «Псковский». Сейчас подрядчики завершают этап прокладки инженерных сетей и обновления основания дороги. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе муниципалитета, полностью завершить этот этап реконструкции планируется в конце мая.

Некоторые участки дорог уже практически готовы к следующему этапу. На участке от улицы Воеводы Шуйского до улицы Калинина строители уже уложили слой асфальта и обустроили примыкающие ко дворам зоны.

На участке от улица Калинина до улицы Советской сейчас сотрудники подрядной организации обустраивают тротуары, парковочные места и велосипедные дорожки Прокладка инженерных сетей здесь также завершена.

Реконструкция улицы Свердлова идет в соответствии с установленным графиком. Строители работают во взаимодействии с псковскими археологами, которые с наступлением тепла вышли на раскоп. Осенью археологам удалось найти в земле предметы позднего Средневековья и Нового времени.