Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 мая 2018 14:14

В Псковской области с 1 июня начинается прием заявок на «Киноманию на Великой»

Международный фестиваль короткометражного кино будет приурочен к Ганзейским дням в Пскове
Источник:kp.ru

В Пскове с 1 июня начинается прием заявок на международный фестиваль короткометражных фильмов «Киномания на Великой». Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе псковского молодежного центра, к участию приглашаются участники из городов Ганзейского союза Нового Времени.

На фестивале будут разыграны шесть номинаций: лучший молодёжный фильм, самый злободневный сюжет, лучшая мужская роль, лучшая женская роль, лучшая операторская работа, лучший монтаж, лучшая работа звукорежиссёра. Главной темой «Киномании на Великой» станет отражение проблем молодежи в современном городе. Как отмечают организаторы мероприятия, короткометражный фильм должен соответствовать тематике «На молодежной волне». Итогом короткометражки должен стать вывод по злободневному для молодых людей вопросу.

Сам международный фестиваль приурочен к Ганзейским дням, которые пройдут в Пскове в 2019 году. Отправлять заявки можно на электронную почту pgmc-pskov@mail.ru в период с 1 июня по 1 октября 2018 года с пометкой «Киномания».