Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт19 мая 2018 10:12

В Пскове открыли финальный этап футбольного турнира «Маленькие сердца»

В соревнованиях примут участие десять команд

В Пскове на стадионе «747» торжественно открыли финальные игры турнира по футболу за кубок «Маленькие сердца». Соревнования проводятся среди воспитанников школ-интернатов.

Как передает корреспондент «Комсомольской правды - Псков», на поле сегодня выйдут десять футбольных команд из разных районов региона. Это лучшие команды по результатам отборочных туров, которые проходили в Порхове и Опочке.

Футбольный турнир проводится в Псковской области уже в шестой раз. Последние два года матчи проходят в рамках проекта регионального отделения Детского фонда «Мяч дружбы», а Соревнования состоялись при при поддержке международной социальной программы FIFA "Футбол во имя надежды", администрации Псковской области и главы региона Михаила Ведерникова.

- Мы еще не знаем, кто станет сегодня победителем, но каждый, кто приехал сегодня в Псков, уже победил. Мы уверены, что в преддверии большого футбольного праздника, которого ждет вся Россия и весь мир, вы покажете блистательный футбол, проявите упорство и мужество, которым всегда славились советские и российские спортсмены, - поприветствовал юных футболистов заместитель главы региона Николай Цветков.

Завершилась торжественная церемония поднятием флага Российской Федерации капитанами футбольных команд.