Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics

Псковская область получит 400 миллионов на электротехнический кластер

Он объединяет 12 производственных предприятий и 5 объектов региона инфраструктуры
Александра ХРУСТАЛЕВА

Псковская область получит 400 миллионов рублей на развитие промышленного электротехнического кластера, созданного в регионе два года назад. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, эти деньги предоставит министерство промышленности и торговли в качестве компенсации затрат, которые ушли на открытие новых производств.

- Мы также ждем и другие заявки от региона и по возможности их поддержим, - отметил заместитель директора департамента министерства промышленности и торговли Денис Цуканов.

Промышленный электротехнический кластер Псковской области объединяет 12 предприятий и пять объектов инфраструктуры, на которых трудятся восемь тысяч жителей региона.

Также администрация региона подписала соглашение с Ассоциацией кластеров и технопарков, предполагающее совместную работу, направленную на развитие промышленных предприятий региона и увеличение количества инвестиций.

- Мы берем на себя обязательства по продвижению особой экономической зоны «Моглино» и привлечению инвесторов в Псковскую область», — отметил директор Ассоциации Андрей Шпиленко.