Псков
+7°
НовостиСпорт22 мая 2018 13:22

На Кубке Псковской области по тяжелой атлетике псковский спортсмен установил три рекорда

19-летний рекордсмен стал абсолютным победителем первенства
Александра ХРУСТАЛЕВА

В Пскове прошли соревнования по тяжелой атлетике. Абсолютным чемпионом VI Кубка Псковской области стал кандидат мастера спорта Владимир Васильев.

Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в спортивном клубе «Пауэр», 19-летний спортсмен на соревнованиях установил три новых рекорда региона: 90 килограммов в рывке, 112 килограммов в толчке штанги и 202 килограмма сумме в категории 62 килограмма.

В скором времени спортсмен отправится на первенство Северо-Запада.

Кубок Псковской области по тяжелой атлетике прошел 19 мая. Соревнования проходили среди юношей, девушек и мужчин.

В тройку лидеров вошел себежский спортсмен Максим Петров и Александр Эрлин из Псковского района.

Среди девушек лучшей стала Мария Петрова из Себежа. Призерам стали две псковские спортсменки, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Надежда» Ольга Демина и Дарья Ефимова. Среди младших юношей в тройку лидеров вошли Дмитрий Конопланников из Бежаниц, аниил Медведев из Себежа и псковский спортсмен Даниил Авдеев.