Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics

Владимир Путин отметил Псковскую область в числе регионов, улучшивших позиции в Национальном инвестиционном рейтинге

Составляется данный рейтинг с опорой на 45 показателей, среди которых инфраструктура для бизнеса, поддержка малого предпринимательства

Псковская область вошла в число регионов, улучшивших свои показатели в Национальном инвестиционном рейтинге. В числе ряда отличившихся субъектов ее выделил глава государства Владимир Путин, сообщили «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе администрации Псковской области.

- Хорошую динамику изменений показали дальневосточные регионы, а также Бурятия, Калининградская, Псковская, Новгородская и Ярославская области. Уверен, наши регионы будут последовательно продолжать эту работу, - заявил президент во время пленарного заседания в рамках Петербургского международного экономического форума 25 мая.

Данный рейтинг составлен Агентством стратегических инициатив по итогам 2017 года. В нем учитываются 45 показателей, среди которых и условия для инвесторов, и меры поддержки, и инфраструктура для создания новых производств. Псковская область поднялась в рейтинге на 36 строчку.