Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics

Одна бухгалтерия на все муниципальные предприятия ЖКХ может появиться в Псковской области

По оценке региональных властей, это позволит не только экономить средства предприятий и местных бюджетов, но и контролировать оплаты счетов

В псковской области может появиться единая бухгалтерия на все предприятия жилищно-коммунального комплекса муниципального уровня. Как передает корреспондент «Комсомольской правды – Псков», данный вопрос сейчас обсуждается в стенах администрации региона. А 31 мая об этом заговорил и врио губернатора Михаил Ведерников во время отчета о деятельности органов исполнительной власти региона за прошлый год на сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Михаил Ведерников отметил, что цель такой инициативы – централизация работы муниципальных учреждений. На сегодняшний день необходима инвентаризация предприятий ЖКХ, поиск внутренних резервов.

Увы, долг перед поставщиками топлива составляет порядка 136 млн рублей. И подобная инициатива с единой бухгалтерией может не просто сократить затраты на работу муниципальных предприятий, но и даст возможность контролировать потоки перечисляемых денег - от получателей услуг, то есть от населения, к поставщикам топлива.