2018-06-11T10:42:04+03:00

Два серебра взяли псковские легкоатлеты на Чемпионате Северо-Западного округа

Один из псковичей при этом установил рекорд региона толчке
Владимир Васильев, Игорь Цветков и Александр Эрлин. Фото: Игорь Цветков.Владимир Васильев, Игорь Цветков и Александр Эрлин. Фото: Игорь Цветков.

Двое псковских спортсменов завоевали медали Чемпионата Северо-Западного округа по тяжёлой атлетике, который проходил в Ленинградской области с 7 по 10 июня. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в спортивном клубе «Пауэр», с наградами с турнира в Выборге вернулись Александр Эрлин и Владимир Васильев.

Оба псковича выиграли серебро. Александр Эрлин из Псковского района стал вторым в весовой категории 56 килограммов. Спортсмен из Пскова Владимир Васильев показал такой же результат среди атлетов в весовой категории 62 килограмма. При этом он установил рекорд Псковской области в толчке. Псковичу удалось поднять штангу весов в 115 килограммов.

Владимир Васильев обновил собственный рекорд: 19 мая на Кубке Псковской области он взял в толчке 112 килограммов. Примечательно, что спортмен поставил на турнире региональнй рекорд и в рывке - 90 килограммов.

Оба тяжелоатлета тренируются у Игоря Валерьевича Цветкова.

Еще больше материалов по теме: «Псковский спорт»