Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics

В Бежаницком районе пьяный мужчина после драки поджег дом, в котором от него прятались товарищи

Из горящего дома не удалось выбраться одному мужчине
София Фёдорова

В Бежаницком районе мужчина во время застолья устроил поножовщину, а затем поджег дом, в котором от него прятались четыре человека. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по Псковской области, в пожаре один мужчина погиб. Другим потребовалась помощь врачей.

По версии следствия, рано утром 19 июня подозреваемый вместе со своим знакомым приехал к другу, у которого гостях были еще двое мужчин. Знакомые решили хорошенько отдохнуть. Купили алкоголя, устроили застолье. Но с алкоголем мужчины явно перебрали. Когда один из них вышел в туалет, подозреваемый ударил его ножом в шею. На помощь к собутыльнику пришли остальные товарищи, которые также были изрядно пьяны. Все это привело к ссоре и драке. Хозяин дома со сломанной рукой после драки собрал всех гостей и закрылся от друга с ножом в доме. Тогда разъяренный пьяница решил отомстить всем и сразу. Он поджог дом, в котором остались заперты четыре человека. Из огня удалось спастись только троим.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и покушение на убийство троих человек. Мужчину заключат под стражу на время следствия.