Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 13:37

В Псковской области полиция выявила больше 30 коррупционных преступлений за 2018 год

К ответственности привлекут 14 должностных лиц
София Фёдорова

В Псковской области сотрудники правоохранительных органов за 2018 год выявили 34 преступления, связанных с коррупцией. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, к ответственности привлекут 14 жителей региона, которые подозреваются в коррупции.

За первые пять месяцев текущего года больше всего коррупционеров оказалось среди лиц, занимающих руководящие должности на муниципальных предприятиях. Таких преступлений стражи порядка выявили 13. Также сотрудники правоохранительных органов установили 11 случаев хищения бюджетных денег, которые выделялись на те или иные цены. Несколько лиц накажут за взяточничество. Всего в 2018 году полиция установила 4 факта получения взятки должностным лицом.

В прошлом году стражам порядка удалось раскрыть 82 преступления. К ответственности привлекли 47 коррупционеров, которые в общей сложности украли 25 миллионов рублей. Больше половины из них вернулись в бюджет на добровольной основе. Остальные средства вернут после ареста имущества.