Премия Рунета-2020
Псков
0°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2018 7:01

На Кургане Дружбы в 59-й раз встретились делегации из Псковской области, Латвии и Белоруссии

Участники встречи увидели показательные выступления белорусских десантников, посетили ярмарку в Себеже и зажгли два памятных костра
Источник:kp.ru

На Кургане Дружбы, который находится на границе Латвии, России и Белоруссии, в 59-й раз прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, делегации из трех стран принимали на белорусской стороне в Верхнедвинском районе.

Участие в традиционной встрече также приняли молодежные организации и представители власти. Все, кто приехал, почтили память воинов, павших во времена Великой Отечественной войны.

- Сегодня мы живем в разных государствах, но наша главная задача неизменна - сохранение дружеских отношений между нашими народами, - отметил глава Псковской области Михаил Ведерников во время своего выступления, - во имя памяти наших предков и ради будущего наших детей.

Участников встречи ждала большая концертная программа и интерактивные площадки. Перед делегациями с показательными выступлениями выступили белорусские десантники. Также молодежь и ветераны посетили ярмарку в Себежском районе. В конце традиционной встречи участники мероприятия зажгли партизанский и молодежный костры Дружбы.