2018-07-03T09:29:36+03:00

Псковская велоспортсменка Маргарита Сырадоева стала чемпионкой России

Девушка завоевала золото в групповой 120-километровой гонке
Александра ХРУСТАЛЕВА@KP_PSKOV
Псковичка Маргарита Сырадоева завоевала золотую медаль на Чемпионате мира.Псковичка Маргарита Сырадоева завоевала золотую медаль на Чемпионате мира.Фото: Центр спортивной подготовки Псковской области

Псковичка Маргарита Сырадоева стала лучшей спортсменкой на Чемпионате России по велоспорту шоссе. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в Центре спортивной подготовки Псковской области, псковская велосипедистка впервые получила титул чемпиона страны. Состязания велоспортсменов проходили в Курске. Маргарита Сырадоева неожиданно для тренера Вячеслава Тарасова завоевала золотую медаль в групповом забеге на 120 километров. По словам Вячеслава Тарасова, на тренировках они больше внимания уделяли на спортивные успехи в личном зачете.

Следующими соревнованиями для псковской велоспортсменки станет Чемпионат Европы, который пройдет в Швеции. Возможно, после этих соревнований псковичка Маргарита Сырадоева войдет в состав сборной России и отправится на Чемпионат мира.

Псковскую область на Чемпионате России по велоспорту представляли также Илья Лосев и Сергей Фирсанов. Спортсмены по итогам соревнований заняли 15 и 29 места.

Еще больше материалов по теме: «Псковский спорт»