Премия Рунета-2020
Псков
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 13:22

В Пскове реализуют три проекта в рамках программы «Город идей»

Проекты рассмотрят в трех номинациях – «Спорт», «Художественное творчество», «Благоустройство территорий»
Александра ХРУСТАЛЕВА

В Пскове некоммерческие общественные организации и инициативные группы горожан, проживающие в районе Завеличье, примут участие в конкурсе проектов «Город идей. Как передает корреспондент «Комсомольской правды - Псков», конкурсная комиссия выберет три проекта. Каждый проект получит на реализацию 15 тысяч рублей.

- География заужена. В этом году в конкурсе могут принять участие псковичи, проживающие на Рижском проспекте, улицах Народной и Юбилейной, набережной реки Великой, - рассказал руководитель фонда развития местного сообщества «Добрый город» Семен Никонов.

Заявки принимаются в трех номинациях: «Спорт», «Художественное творчество» и «Благоустройство территорий». В каждой номинации определят одного победителя. Заявки принимаются до 10 августа в фонде развития местного сообщества «Добрый город».

- Хочется привлечь население к вопросам благоустройства и узнать, чего людям не хватает. Ремонты дворов и дорог производятся, но необходимо знать, насколько это нравится людям. Нам нужно их мнение, - член попечительского совета фонда Дмитрий Гусаков.