Премия Рунета-2020
Псков
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 августа 2018 12:33

Один из авторов «Смешариков» написал гимн литературного фестиваля, который пройдёт в Пскове

Презентация гимна Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» пройдёт 26 сентября в день открытия мероприятия

В конце сентября в Псков приедут детские писатели и издатели, которые публикуют книги для маленьких читателей и их родителей. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» организаторы, областная столица с 26 по 28 сентября примет Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня».

- Специально для фестиваля Игорь Шевчук - писатель и журналист, поэт, сценарист, либреттист – написал гимн, - отметили в оргкомитете.

Презентация главной песни мероприятия состоится во время торжественного открытия. Игорь Шевчук не только пишет книги для детей, он придумал название «Смешарики» и является одним из авторов проекта.

Кроме того, во время фестиваля будет работать ярмарка, где псковичи смогут купить детские книги, встретиться с писателями Татьяной Беринг, Майей Лазаренской, Анастасией Строкиной, Юлией Лавряшиной, Натальей Кутейниковой, Еленой Галицких, Верой Кулигиной, Анной Чебарь.