Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика17 августа 2018 12:40

Псковичам предлагают поучаствовать в фотоконкурсе «Твоя область! Твой выбор!»

В регионе в преддверии дня выборов пройдут акции и мероприятия
Александра ХРУСТАЛЕВА

В Псковской области в преддверии 9 сентября проходят акции, которые проинформируют избирателей о процессе выборов. Как передает корреспондент «Комсомольской правды - Псков», агитационный период начался в Псковской области с 11 августа. Избирательная комиссия выпустила около шести тысяч памяток, в которых собрана вся необходимая информация: горячая линия, как узнать избирательный участок, где найти себя в списках избирателей.

Псковичам предлагают поучаствовать в фотоконкурсе «Твоя область! Твой выбор!». Конкурс пройдет в четырех номинациях: «Лучшее фото», «Голосую впервые», «Голосуем всей семьей», «Выбираю с друзьями». В каждой номинации выберут по одному победителю. За лучшие фотографии псковичи получат подарки.

В регионе пройдет акция «Идем на выборы вместе». Стилизованный бюллетень с галочками уже передается из одного муниципального образования в другое. Акция завершится флешмобом 7сентября с участием молодежи.

Также проходит конкурс среди избирательных участков. Эксперты оценят их работу по разным критериям: организация голосования, умение комиссии работать с избирателями, отсутствие жалоб. По результатам этих оценок в Псковской области и муниципальных образованиях выберут лучшие участки для голосования.