Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт19 августа 2018 8:48

Около 500 спортсменов вышли на старт бегового марафона в Ваулиных Горах

Спортсмены предстоит преодолеть дистанцию на кроссовой трассе с элементами горного бега
Александра ХРУСТАЛЕВА

В Псковской области стартовал четвертый этап соревнований по бегу PRO SPORT: Кубок Губернатора 2018. Как передает корреспондент “Комсомольской правды - Псков”, на дистанции выйдут около пяти сотен спортсменов. Четвертый этап бегового марафона открылся 19 августа в 11 часов в Ваулиных Горах. Он станет для бегунов одним из самых сложных.

- Это сложный этап. Он понравился многим участникам еще в прошлом году. Здесь спортсменам придется преодолеть кроссовую трассу с элементами горного бега по пересеченной местности, - отметил организатор соревнований, лидер движения “PRO SPORT” Александр Кузьмин.

В беговом марафоне участвуют не только профессиональные спортсмены, но и любители. Как отметили организаторы, группа любителей среди мужчин самая многочисленная на соревнованиях.

Первыми на старт вышли юные спортсмены, которым предстоит преодолеть километровую дистанцию. После них спортсмены бегут трехкилометровую дистанцию. Завершают беговой марафон укчастники, которые преодолеют 5 и 10 километров по пересеченной местности. Победителей наградят в 13 часов.