Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2018 9:36

Псковские власти готовы заплатить 109 тысяч рублей за акустический отпугиватель птиц

Деньги выделят из городского бюджета по программе благоустройства

Власти Пскова вышли на тропу войны с птицами в Детском парке. Горожане часто жалуются, что там слишком много назойливых пернатых, которые не просто мешают и громко кричат, а ещё и опорожняют кишечники. Часть помёта летит прямо на дорожки и пешеходов, которые не успевают увернуться от птичьих атак.

Администрация Пскова разместила на сайте госзакупок контракт на установку биоакустического отпугивателя птиц – прибора, на которых записаны фонограммы с птичьими голосами, которые передают сигналы тревоги и бедствия.

В условиях контракта прописано, что фонограмм должно быть не меньше четырёх, а покрывать они должны как минимум два гектара земли.

Работать отпугиватели будут меньше месяца. Срок контракта истечёт 28 сентября. Дату, когда он вступит в силу, назовут по итогам торгов, которые запланированы на 14 сентября.

Сумма контракта до начала торгов – больше 109 тысяч рублей. Эту сумму выделять из городского бюждета по программе «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города Пскова».