Псков
+3°
НовостиСпорт3 сентября 2018 10:28

Спортсмены из Псковской области завоевали три награды на этапе кубка России по пара-бадминтону

Псковичи получили одно серебро и две бронзы
Источник:kp.ru

В Ставрополе прошел второй этап кубка России по пара-бадминтону. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в Центре спортивной подготовки Псковской области, в соревнованиях участвовали 58 спортсменов из 16 регионов страны.

Соревнования проходили в зале адаптивной физической культуры и спорта. Псковскую область на них представляли Екатерина Огинская и Эдуард Барнаков. Спортсменам удалось завоевать три награды.

Екатерина Огинская в личном зачете смогла занять второе место, а в категории микст завоевала бронзовую медаль. На третью ступень пьедестала поднялся и Эдуард Барнаков. Завоевать бронзовую медаль всероссийских соревнований ему удалось в парном разряде.

КОНКРЕТНО

Пара-бадминтон - разновидность бадминтона, в которой задействованы спортсмены с нарушением опорно-двигательных функций. Первый турнир по этой дисциплине прошел в 1995 году.