Премия Рунета-2020
Псков
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2018 10:56

Для некоторых жителей Псковской области региональные пенсионные льготы сохранятся на прежних возрастных условиях

Речь о ветеранах труда, тружениках тыла и проживающих в сельской местности специалистах

Власти Псковской области хотят оставить региональные пенсионные льготы для некоторых женщин, достигших 55 лет, и мужчин в возрасте от 60 лет. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, в эту категорию граждан попадут ветераны труда, труженики тыла и проживающие в сельской местности специалисты. Они продолжат получать выплаты и пользоваться общественным транспортом на прежних условиях

– Чтобы сохранить для этих льгот возрастную принадлежность, будут корректировать региональные нормативные акты, – сообщили в ведомстве.

В администрации Псковской области отметили также, что 27 сентября на сессии соответствующий документ, который уже готов, рассмотрит региональное Собрание депутатов.

Власти региона пришли к такому решению в результате многочисленных переговоров с жителями Псковской области и экспертами.

Детали проекта администрация региона обсудила с депутатами Псковского областного Собрания и руководителем ПОСД Александром Котовым шестого сентября.

На сегодня такими региональными льготами пользуются более 96 тысяч жителей области. Из областного бюджета на эти меры социальной поддержки выделяется почти миллиард рублей.