Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2018 14:12

В Псковской области за 10 дней сотрудники ГИБДД оштрафовали 83 водителя автобусов

Всего в регионе проверили 300 автобусов

В Псковской области подходит к концу десятидневная операция по проверке соблюдения ПДД водителями автобусов – «Автобус». Сотрудники УГИБДД уже проверили около 300 водителей автобусов, из которых 83 – нарушили правила дорожного движения. Как передаёт корреспондент «Комсомольской правды – Псков», об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков.

– На фоне аварии в Тверской области, Чувашии операция «Автобус» необходима. Выявлены превышения скорости, восемь нарушений режима труда и отдыха. Зафиксировано три факта, когда человек без соответствующей категории управлял автобусом. Что печально, в Новосокольническом районе один такой водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения, – рассказал Юрий Шестаков.

Кроме того, Юрий Шестаков добавил, что сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание автобусам, где едут дети. В рамках спецоперации проверено 144 автобуса, оформленных на юридические лица, 157 – на индивидуальных предпринимателей и несколько – на физические лица.