В Пыталовском районе юношу обвиняют в краже с электронного счёта

Пыталовский районный суд решит судьбу предполагаемого преступника. На судебном заседании приговор вынесут уроженцу Красногородского района, 22-летнему юноше, обвиняемому в краже денег с банковского счёта гражданина. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в прокуратуре Пыталовского района, похищенная, переведённая злоумышленником на свой счёт сумма составляет около 18 тысяч рублей.
– Нарушитель будет получит наказание по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, – сообщили в ведомстве.
Кроме того, в ведомстве добавили также, что подлинный злоумышленник совершил преступление 3 и 4 августа 2018 года. В эти дни в Пскове нарушитель перевёл необходимую сумму денежных средств с помощью банкомата с одного счёта, который принадлежит жителю Пыталовского района, на другой, собственный. Примечательно, что для этого вор воспользовался банковской картой потерпевшего, пин-код от которой знал.
ИСТОЧНИК KP.RU