Премия Рунета-2020
Псков
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2018 17:29

В День народного единства в Пскове на улице нарисуют героев «Великих имён России»

Под открытым небом на стендах можно будет увидеть Пушкина, княгиню Ольгу, Маргелова, Довмонта и Александра Невского

В День народного единства в Пскове у памятника княгине Ольге, что на Октябрьской площади, сделают арт-площадку для «стрит-арта». Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, это мероприятие состоится в рамках проекта «Великие имена России». Собравшиеся увидят портреты великих соотечественников, имена которых претендуют на то, чтобы стать новым название аэропорта «Кресты». Открытие площадки – 4 ноября в 12.30

– На стендах можно будет увидеть великого русского классика Пушкина, княгини Ольги, Маргелова, князей Довмонта и Александра Невского, – сообщили в ведомстве.

КОНКРЕТНО

Для того, чтобы в рамках проекта «Великие имена России» переименовать аэропорт «Кресты», из 40 кандидатур члены Общественной палаты Псковской области выбрали шесть имён отличившихся соотечественников. Остались следующие варианты: княгиня Ольга (894 – 969 гг.), князь Александр Невский (1221 – 1263 гг.), Святой Благоверный князь Довмонт Псковский (1240 – 1299), Пушкин Александр Сергеевич (1799 – 1837), Маргелов Василий Филиппович (1908 – 1990) и 6-я рота. Однако истинное название определят из трёх вариантов, за которых к 30 ноября проголосует больше жителей области. Собирать голоса помогают и волонтёры. «Великие имена России» завершится 5 декабря. В конкурсе участвуют 45 аэропортов 43 субъектов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Псковской области к Дню народного единства подготовили более 270 праздничных мероприятий. В этот день на Октябрьской площади будет ремесленная ярмарка. А посмотреть, как будут ходить автобусы, можно по ссылке – здесь.