Премия Рунета-2020
Псков
+11°
Boom metrics

Стали известны новые подробности ДТП в Пскове на Леона Поземского с участием пешехода

Иномарка сбила девушку, переходящую дорогу по пешеходному переходу

Стали известны новые подробности дорожно-транспортного происшествия, случившегося у дома №92 на улице Леона Поземского. Легковая иномарка, которую вёл 32-летний местный житель, сбила 24-летняя девушка. Как рассказала корреспонденту «Комсомольской правды – Псков» инспектор УГИБДД УМВД России по Псковской области Мария Иванова, пострадавшая перебегала дорогу всё-таки по пешеходному переходу.

– Действительно, чтобы перебраться на другую сторону дороги, девушка попыталась воспользоваться пешеходным переходом. Однако пошла не на свой сигнал светофора. В результате нарушительницу тут же сбила машина, – сообщила Мария Иванова.

Сотрудники скорой помощи отвезли девушку в Псковскую областную клиническую больницу. Кроме того, в ведомстве отметили также, что это дорожно-транспортное происшествие случилось 8 ноября. В этот день в Псковской области ещё одна авария, где пострадал человек, произошла в Струго-Красненском районе, на 26 километре трассы Цапелька – Струги Красные – Плюсса. Там автомобиль слетел в кювет. Водителя-девушку отвезли в больницу.