Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics

В Великих Луках раскрыли кражи банковской карты, куртки и смартфона

Все подозреваемые – безработные

В Великих Луках ведутся расследования двух краж. В одном случае это хищение денег с забытой банковской карты, в другом – кража куртки, в кармане которой было мобильной устройство. Как сообщили «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, личности подозреваемых уже установлены.

Как выяснилось, жительница Великих Лук воспользовалась своей картой в одном из терминалов. Однако великолучанка забыла вытащить ее из банкомата. Этой оплошностью и воспользовались двое злоумышленников, которые сняли с карты около семи тысяч рублей и потратили их в торговом центре на улице Вокзальной.

– Полицейские установили личности предполагаемых преступников. Это два безработных молодых человека 28-ми и 29-ти лет. Сейчас возбуждено уголовное дело, а подозреваемые в розыске, – сообщили в ведомстве.

Другое нарушение закона произошло около кафе по проспекту Гагарина. У 24-летней девушки украли куртку, в кармане которой был смартфон. Подозреваемую удалось найти и задержать. Предположительно, преступница – 31-летняя безработная местная жительница.

Мобильный телефон и куртку изъяли. Возбуждено уголовное дело.