Премия Рунета-2020
Псков
+10°
Boom metrics

В Псковском районе в краже дачного имущества подозревают судимого соседа

Мужчину привлекли к уголовной ответственности по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ

В Псковском районе раскрыли дачную кражу, произошедшую в деревне Грядище. Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды – Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в обворовывании дачи соседки подозревается 45-летний безработный судимый местный житель. Предполагается, что мужчина украл 2 алюминиевых бидона, таз и десять банок краски.

– Подозреваемый сознался. Уголовное дело заведено по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»), – сообщили в ведомстве.

Помимо этого, в ведомстве уточнили также, что злоумышленник обворовал дачу с 19 августа по 28 сентября 2018 года. Преступник знал, что потерпевшая ездит в деревню только по выходным дням. По версии следствия, в одну из ночей нарушитель открыл входную дверь дома металлической отвёрткой и вынес чужое имущество, часть которого позже продал. Сейчас уголовное дело, возбуждённое в отношении мужчины, находится у прокурора муниципалитета.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Псковскому району расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Псковского района.