Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2018 9:29

День казачьей культуры пройдет в Псковском центре народного творчества

Для зрителей подготовлена широкая культурная программа
Источник:kp.ru

В Псковском областном центре народного творчества 19 декабря пройдет день казачьей культуры. Мероприятие состоится в рамках проекта «Творчество без границ». Как сообщили «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе государственного комитета Псковской области по культуре, представление начнется в 15 часов по московскому времени.

Как сообщили организаторы, для зрителей подготовлена широкая развлекательная программа. Псковичи и гости областной столицы смогут познакомиться с казачьей культурой через народные танцы и тематические песни.

- На мероприятии также будет представлена выставка казачьего костюма и покажут видеофильм о традициях и обычаях казаков, - сообщили в комитете. - Кроме того, на площадках мероприятия псковичи смогут познакомиться с приписным казаком Юрием Андреевым.

В завершении праздничного дня жители Пскова увидят показательное выступление начальника штаба Псковского казачьего полка им. Михаила Черкашенина, войскового старшины Владимира Гурова. Он покажет мастерское владение казачьей шашкой.