Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2018 11:17

Псковичка из желания помочь дочери попалась на крючок мошенникам

Аферисты давят на самое больное - на детей

В Пскове местная жительница пострадала от деятельности телефонных мошенников. Она перевела на счет неизвестных около 40 тысяч рублей. Как сообщили «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по этому случаю заведено уголовное дело.

По полученным данным, потерпевшей позвонила по телефону якобы ее дочь, которая в спешке сообщила, что попала в серьезное дорожно-транспортное происшествие. После чего трубку взял неизвестный и представился сотрудником органов. Мужчина сообщил, что для урегулирования ситуации ее дочке срочно необходимы деньги.

Из желания помочь своему ребенку доверчивая пенсионерка перевела на счет неизвестного все деньги, которые смогла собрать в кратчайшее время. Однако спустя некоторое время псковичка выяснила, что с дочерью все в порядке, в ДТП она не попадала и матери не звонила.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов установили, что звонок был сделан в Новосибирской области.