Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество22 декабря 2018 12:08

Около трехсот человек пришли на митинг по сохранению «Пскопассажиравтотранса»

Люди требовали выплачивать вовремя зарплаты и сохранить рабочие места
Источник:kp.ru

В Пскове прошел митинг в защиту автобусного предприятия «Псковпассажиравтотранс». Как передает корреспондент «Комсомольской правды — Псков», на Октябрьской площади рядом в памятников княгине Ольге собралось около трехсот человек.

- Напрашиваются вопросы, что же раньше чиновники не знали кого ставили во главе предприятия? - обратился к собравшимся один из участников митинга Яков Соловьев.- Сейчас приехал новый человек с Москвы и привез с собой целую команду. Его план оздоровления предприятия нам непонятен. На прямые вопросы, что будет с предприятием, нам ответили, что его как такового больше не будет. А здесь работают сотни людей.

На плакатах, принесенных участниками собрания, указывались такие требования: «Пскову — нормальные автобусы», «Нет снижению зарплаты», «Вернуть маршруты 22 и 30» и другие призывы. В знак солидарности с собравшимся многие автобусы, проезжающий по Октябрьской плащади сигналили. Также представители профсоюза собирали подписи за сохранение предприятия.

КОНКРЕТНО

Накануне и.о. директора «Пскопассажиравтотранса» Николай Киянец представил общественному совету по транспорту план оздоровления предприятия.