Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2018 10:13

Глава Пскова довел до подрядчиков послание губернатора Псковской области

Речь идет об организации работы в новогодние праздники: никаких сбоев и коллапсов
Источник:kp.ru

В Пскове 28 декабря в администрации города собрали руководителей подрядных организаций, отвечающих за уборку. Как передает корреспондент «Комсомольской правды –Псков», Иван Цецерский, глава города, довел до представителей организаций послание губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, по предложению которого и прошло совещание.

Накануне в Пскове, на «Четырех углах» в результате падения с крыши снега и льда пострадал ребенок. Это и стало «точкой кипения» - от городских властей потребовали не просто раздавать заказы на уборку, но и ставить конкретные задачи, и спрашивать за их невыполнение.

- Много жалоб приходит в различные инстанции от псковичей по уборке улиц, - признал Иван Николаевич. - В новогодние праздники не должно быть никаких коллапсов: снег подрядчики должны убирать, мусор компании должны вывозить.

Известно, что уже подписано постановление о работе в новогодние праздники. По итогам долгих выходных 9 января Иван Цецерский соберет координационное совещание, где подведет итоги работы коммунальных служб.