Премия Рунета-2020
Псков
+10°
Boom metrics

В минувшие сутки в Псковской области произошло шесть пожаров

К счастью, в происшествиях обошлось без пострадавших

В течение прошедших суток спасатели ликвидировали шесть техногенных пожаров в Псковской области. Как сообщили «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, инциденты произошли в Себежском, Красногородском, Гдовском и Великолукском районах.

Так, в 6.47 в Себежском районе в деревне Шаколево сгорела двухэтажная баня. Предполагается, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В Гдовском районе в 14.54 в ДНП «Чудские озерки» сгорела баня из-за нарушений правил пожарной безопасности при устройстве печи. В Себеже в 18.55 в квартире сгорела жилая комната из-за нарушений правил пожарной безопасности при устройстве печного оборудования.

Еще два пожара произошли в Великих Луках. На проспекте Гагарина в бытовом здании огнем повреждена кровля и выгорели изнутри помещения. Причиной возгорания стал поджог. Также в южной столице был пожар в жилом доме по улице Новоселенинской.

Другой инцидент произошел в Красногородском районе в деревне Литвинка. На улице Молодежной сгорела хозпостройка из-за короткого замыкания электропроводки.

В ведомстве также сообщается, что пострадавших в происшествиях нет.