Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 января 2019 11:54

В Великих Луках мошенник обманул курьера на три тысячи рублей

Злоумышленник пообещал вернуть деньги, когда молодой человек привезет заказанные шашлыки
Источник:kp.ru

В Великих Луках мошенник обманул молодого человека, работающего курьером, на три тысячи рублей. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, злоумышленник обещал расплатиться с потерпевшим, когда тот доставит заказ.

Инцидент произошел 14 января. В одно из кафе Великих Лук позвонил мужчина. Он сказал, что остановился в гостинице и хочет заказать себе в номер шашлык. Сотрудники заведения общественного питания приготовили заказ и отправили курьера доставить его.

Но по дороге у молодого человека зазвонил телефон. Это был тот же заказчик. Он попросил парня об одолжении — перевести на два телефона три тысячи рублей. Злоумышленник пообещал вернуть деньги, когда будет расплачиваться за шашлык. Доверчивый курьер деньги на мобильные телефоны положил. А вот мошенник с того момента перестал выходить на связь. Обманутый молодой человек обратился в полицию.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

КОНКРЕТНО

«Комсомолка» узнала, как защититься от мошенников, а еще какие способы обманов самые распространенные в Псковской области.