Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика15 января 2019 14:36

В Псковской области пограничники задержали нарушителей на снегоходах

Мужчины выехали покататься по льду озера в пограничной зоне

Двух мужчин задержали пограничники в Псковской области за нарушение правил пограничного режима. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по региону, в районе деревни Пневно Гдовского района два местных жителя решили опробовать технику и размяться. Сели на снегоходы и выкатились на лет озера. А между тем речь идет о приграничной зоне, отсюда до границы России с Эстонией, как говорится, рукой подать.

- Пропусков в пограничную зону у них не было, - уточнили в ведомстве.

Пограничники нарушителей остановили, досмотрели и выписали им административный штраф, попутно объяснив, как не следует себя вести вблизи государственной границы.

В Погрануправлении добавили, что это не единичный случай подобного нарушения. В том же Гдовском районе был задержан мужчина, вышедший ночью на лед Псковско-Чудского водоема, что тоже запрещено.

- В соответствии с действующим законодательством с наступлением темного времени суток запрещается находиться в 100-метровой полосе местности, прилегающей к российским берегам Чудского, Тёплого и Псковского озёр, а также реки Нарвы, - уточнили в ведомстве.

Мужчину оштрафовали..