Премия Рунета-2020
Псков
0°
Boom metrics
НовостиПолитика16 января 2019 6:40

Дениса Матвеева в псковском Молодежном парламенте заменит девушка

Это Ульяна Самсонова из Печорского района

Названо имя человека, который займет вакантное кресло в Молодежном парламенте при псковском областном Собрании депутатов. Это Ульяна Самсонова, председатель Молодежного общественного совета при главе Печорского района. Об этом «Комсомольской правде – Псков» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Поскольку Денис Матвеев был делегирован в состав Молодежного парламента именно региональным политсоветом партии, то и кандидатура Ульяны Самсоновой тоже утверждалась представителями партии. Известно, что девушка участвовала в конкурсе, когда шел набор в состав парламента.

- Ульяна Самсонова показала себя как активный организатор волонтерских и молодежных проектов на территории Печорского района, - рассказал вице-спикер Собрания Виктор Остренко, он курирует работу Молодежного парламента.

КСТАТИ

Денис Матвеев покинул состав парламента в 2018 году после назначения на пост руководителя управления цифрового развития и связи в администрации Псковской области.

СПРАВКА «КП»

В состав Молодежного парламента входят 44 человека. 22 из них проходят конкурсный отбор, еще 22 делегируются партиями, представленными в областном Собрании.

Председателем парламента является Владимир Яковлев.