Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2019 10:55

Большая часть из 511 мостов в Псковской области находится в неудовлетворительном состоянии

Но ремонт стоит больших денег: только на переправу в Дедовичах требуется 600 миллионов рублей
Источник:kp.ru

Большая часть из 511 мостов в Псковской области находится в неудовлетворительном состоянии. Как стало известно корреспонденту «Комсомольской правды - Псков», об этом на совещании по вопросу развития дорожной сети в Псковской области рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Игорь Сильченков.

- Например, сложная ситуация сложилась с мостом в Дедовичах, - заметил Игорь Александрович. - Переправа нуждается в капитальном ремонте, проект был подготовлен в 2016 году. Но на его реализацию необходимо 683 миллиона рублей.

Руководитель федерального дорожного агентства Андрей Костюк попросил продублировать заявку по мосту и пообещал помочь с финансированием проекта. Также встал вопрос о передаче моста и дороги в федеральную собственность. По словам Игоря Сильченкова, подготовка документов в этом направлении еще не велась, а мост может не соответствовать необходимым критериям.

КСТАТИ

На ремонт цепных мостов в Острове выделено 100 миллионов рублей. Эта сумма поможет провести на уникальных сооружениях необходимые ремонтные работы.