Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2019 14:37

В Пскове жильцы квартир станут платить за содержание помещений в среднем на два рубля меньше

Новые тарифы утвердили на заседании городской думы
Источник:kp.ru

Псковская городская дума утвердила новые тарифы на содержание жилых помещений в многоквартирных домах. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе муниципалитета, в среднем жильцы квартир станут платить на два рубля меньше.

Такой тариф будет действовать для тех, кто нанимает жилое помещение у муниципалитета, а также собственники квартир, домовой совет которых не утвердил не установил стоимость содержания квартир или жильцы не выбрали форму управления многоквартирным домом. Платить все станут меньше из-за того, что из квитанций исчезнет графа зп вывоз мусора.

Если вы живете в доме с лифтом и мусоропроводом, то сумма содержания помещения станет меньше на 2,13 рубля. Платить придется 17,2 рубля за квадратный метр. Если есть мусоропровод, но нет лифта — в новой платежке будет указано 12,73 рубля за квадратный метр. Жители домов без лифта и мусоропровода заплатят за содержание одного квадратного метра 11,57 рубля, а у кого нет каких-либо удобств - 10,3 рубля.

Существеннее всего снижение заметят жители домов коридорного типа и общежитий. Платить придется меньше на целых 7 рублей 16 копеек, а точнее 11,38 рубля за квадратный метр.