Псков
+8°
НовостиСпорт5 февраля 2019 12:26

Псковские легкоатлеты завоевали золото и серебро на соревнованиях «Русская зима»

На состязаниях спортсмены улучшили результаты сезона
Источник:kp.ru

Псковские легкоатлеты Константин и Филипп Шабановы завоевали награды на соревнованиях «Русская зима». Как рассказали «Комсомольской правде - Псков»в администрации Псковской области, спортсмены улучшили свои результаты с последних стартов.

Выступали псковичи в забеге на 60 метров с барьерами. Первое место удалось занять Константину Шабанову. На преодоление всей дистанции ему понадобилось 7,65 секунды. Этот результат стал лучшим в сезоне для легкоатлета. Также это время стало пятым в европейском рейтинге. На предыдущих соревнованиях Константин показал время на 0,16 секунды хуже.

Филипп Шабанов завоевал в этом же забеге серебро. Результат легкоатлета - 7,86 секунды. На предыдущих соревнованиях Филипп не мог выбежать из восьми секунд, но к «Русской зиме» время удалось улучшить.

КОНКРЕТНО

Следующий старт, который ждет спортсменов — чемпионат России по легкой атлетике. Он пройдет в Москве с 13 по 15 февраля.

КСТАТИ

Александра Савенкова стала победительницей международных соревнований в Орле (подробности).