Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
НовостиЭкономика5 февраля 2019 12:54

Директор ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич освобождена от занимаемой должности

Причиной стало уголовное дело о коррупции

Генеральный директор особой экономической зоны «Моглино» (Псков) Ольга Торбич освобождена от занимаемой должности 5 февраля. Такое решение вынес совет директоров компании. Об этом «Комсомольской правде – Псков» сообщили в пресс-службе губернатора Псковской области. Причиной для такого решения стало возбуждение Управлением ФСБ России по Псковской области уголовного дела в отношении руководителя «Моглино», связано оно с коррупцией (по ч. 1 ст. 285 УК РФ).

На данный момент генеральным директором ОЭЗ назначен Олег Бердских, прежде занимавший пост заместителя руководителя. Появился у особой экономической зоны и куратор – это заместитель губернатора по экономике и инвестициям Нинель Салагаева.

- Мы и дальше будем делать все необходимое для того, чтобы ваши проекты и предприятия развивались. Если будут возникать ситуации, которые не прописаны в наших соглашениях, прошу информировать о них меня лично, - попросил губернатор Псковской области Михаил Ведерников представителей разместившихся на территории «Моглино» компаний.