Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика15 февраля 2019 8:55

Железнодорожный состав с захваченными у боевиков Сирии трофеями пройдет по городам России

В Пскове он будет 6 мая, в Великих Луках — 7 мая

Двадцать тысяч километров по железной дороге пройдет состав из 10 вагонов, который 23 февраля уйдет с Казанского вокзала Москвы в рамках акции «Сирийский перелом». Как рассказал «Комсомольской правде — Псков» начальник пункта отбора граждан на военную службу по контракту Валерий Бартенев, Состав проследует по российским городам — от Владивостока до Пскова, Архангельска, Петрозаводска и Мурманска.

В вагонах и на платформах разместят более 500 экспонатов.

- Это землеройные машины, которые рыли подземные тоннели, техника, которая поставлялась зарубежными странами боевикам, оружие, средства связи, - сообщил офицер пункта отбора Дмитрий Зайцев. - Плюс экскурсоводами выступят военнослужащие, которые принимали участие в самих мероприятиях в Сирии.

В Псков состав прибудет 6 мая, увидеть его можно будет с 13 до 15 часов. В Великие Луки - 7 мая, программа для зрителей пройдет с 9.30 до 11.30.

- Будут развернуты тематические выставки, будет работать мобильный пункт отбора, на сцене-платформе планируется выступление Ансамбля песни и пляски Западного военного округа, будут организованы торговые точки, - анонсировал Валерий Бартенев.

8 мая поезд прибудет в Москву.