Премия Рунета-2020
Псков
0°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2019 11:36

В Москве оценили развитие промышленности в Псковской области

Замминистра Минпромторга назвал электротехнический кластер региона примером для других
Василиса Алексеева

-Динамика, которую показывает регион очень радует, - сказал заместитель министра Минпромторга России Алексей Беспрозванных на презентации экономического и инвестиционного потенциала Псковской области.

Как передает корреспондент "Комсомольской правды-Псков", замминистра также рассказал, что индекс промышленного производства в прошлом году составил 101,4%, но в перовом квартале уже фиксируется рост до 102,3%.

-Это подтверждает, что комплекс мер, который реализует регион совместно с Минпромторгом работает. И мы эту динамику будем активно поддерживать, -сказал он.

Алексей Беспрозванных назвал электротехнический кластер Псковской области примером для других регионов и обратил внимание, что Псковская область активно включилась в реализацию национальных проектов в сфере экономики.

Выставка-презентация экономического и инвестиционного потенциала региона проходит в ТПП РФ в рамках Дней Псковской области в Москве. Свою продукцию на выставке представляют крупнейшие предприятия — ЗАО «ЗЭТО», ПЭМЗ, завод «Микрон» и компания «Полипласт».