Премия Рунета-2020
Псков
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2019 14:47

«Убитые дороги» разработали план велодорожек в Пскове

«Велодорожки в городе — возможно», - замечают активисты
Алиса Солнцева

Общественное движение «Убитые Дороги» направит в администрацию Псковской области план велодорожек. Об этом «Комсомольской правде – Псков» стало известно из официального сообщества движения в социальной сети «Вконтакте».

- Велодорожек крайне мало, они расположены только в туристических местах и не всегда правильно обозначены разметкой и знаками, - пишут участники «Убитых дорог».

Цель активистов – дать псковичам возможность не только совершать велопрогулки в парках, но и передвигаться по городу на двухколесном транспорте. В прошлом году «Убитые дороги» подготовили проект по созданию велодорожек в Пскове, но администрация его не поддержала.

12 августа участники «Убитых дорог» и активисты велодвижения проехали по разработанным маршрутам, чтобы доказать, что в Пскове возможно разработать сеть удобных велодорожек.

- Вчера мы наглядно показали, что даже в существующей застройке в Пскове, соблюдая требования ГОСТа, реально организовать велодорожки по основным направлениям, - отмечают участники в официальном сообществе.